11/04/2018 às 22h23 - Atualizado em 11/04/2018 às 22h25

Resultados da semana- 10 de abril

Confira os placares do Clube Internacional de basquete, futsal, patinação, polo, tênis e vôlei

Fotos: DIVULGAÇÃO    |    
Basquete
Campeonato da Grande São Paulo- Federação Paulista de Basquete
(07/04) Sub 12: Jacareí/ABJ 36 X 52 Internacional de Regatas
(07/04) Sub 13: Jacareí/ABJ 49 X 20 Internacional de Regatas
(07/04) Sub 14: Jacareí/ABJ 26 X 66 Internacional de Regatas
(09/04) Sub 15: Jacareí/ABJ 51 X 59 Internacional de Regatas
(08/04) Sub 12: Internacional de Regatas 47 X 14 Projeto Bis/Mackenzie/Tamboré
(08/04) Sub 13: Internacional de Regatas 36 X 58 Projeto Bis/Mackenzie/Tamboré
(08/04) Sub 14: Internacional de Regatas 42 X 55 Projeto Bis/Mackenzie/Tamboré
(08/04) Sub 15: Internacional de Regatas 60 X 62 Projeto Bis/Mackenzie/Tamboré
Futsal
Campeonato Metropolitano A 1 Base- FPFS

(07/04) Sub 12: C.E.Penha 2 X 3 Inter/ Futsal
(07/04) Sub 14: C.E.Penha 4 X 1 Inter/ Futsal
(07/04) Sub 16: C.E.Penha 1 X 4 Inter/ Futsal
(07/04) Sub 18: C.E.Penha 5 X 2 Inter/ Futsal
Patinação Artística
(05 a 08/4) Campeonato Paulista/Torneio Estadual/FPPA

Ana Luiza Reis: 10° Free Dance
Anna Giulia Chucri: 3° Solo Dance, 8° Figuras Obrigatórias e 8° Free Dance
Beatriz Marques: 1º Figuras Obrigatórias, 2º Open Loops, 2º Livre e 6º Dança
Carol Azarini: 4° Free Dance
Caroline Freitas: 1° Livre e 6° Figuras Obrigatórias
Carol Pombo: 1º Figuras Obrigatórias
Duda Montoya: 1º Solo Dance, 4º Free Dance, 6º Livre e 10º Figuras Obrigatórias
Giovana Morozetti: 1º Livre, 2º Free Dance, 2º Solo Dance (Pré-internacional), 7º Figuras Obrigatórias e 13º open Loop
Julia Barbieri: 2º Figuras Obrigatórias, 3º Open Loops, 7º Solo Dance e 7º Free Dance.
Maria Clara Tort: 1° Free Dance, 2° Livre e 3° Solo Dance
Maria Eduarda Abdala: 2º Livre e 2º Free Dance
Maria Eduarda Marques: 1º Livre, 5º Solo Dance e 7º Free Dance
Mariana Braz: 9º Free Dance
Mariana Frezza: 1º Solo Dance, 1º Free Dance, 1º Livre e 5º Figuras Obrigatórias
Mariana Travassos: 2º Figuras Obrigatórias, 2º Livre, 4º Open Loops, 5º Solo Dance e 5º Free Dance
Tatiana Domingues: 2º Solo Dance, 2º Free Dance, 2º Figuras obrigatórias e 10º Open loops
Polo Aquático
(08/04) Campeonato Paulista- FAP

(08/04) Sub 15: Internacional de Regatas 6 X 13 SESI-SP
Tênis de Campo
Campeonato Paulista InterClubes- Federação Paulista de Tênis
(07/04) 14MP: Internacional de Regatas 2 X 1 Alphaville TC
(08/04) 5M2: Internacional de Regatas 1 X 2 Palmeiras
Voleibol
Copa SindiClube Metropolitana Feminina de Voleibol
(10/04) Mirim: Internacional de Regatas X A.D. São Bernardo


ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Divisão de basquete realiza Noite da Pizza
Nota de Repúdio Conjunta CBC / Clubes Formadores
CIR monta telão para 2º dia de jogo da Seleção Brasileira
Snipe Café realiza Festival de Sopas 2018
Torneio de Judô José Vidal Sion reúne mais de 350 judocas
Copyright © 1992 - 2018 Clube Internacional de Regatas Ltda. - Todos os direitos autorais reservados
Av. Almirante Saldanha da Gama nº 05 - CEP: 11030-400 - Ponta da Praia - Santos/SP - Brasil
Telefone: (13) 3269.6900 | Fax: (13) 3269.6909 | Sede Náutica: (13) 3354.3134 | (13) 3354.6675