28/06/2017 às 15h30 - Atualizado em 28/06/2017 às 15h37

Resultados da semana 21 a 26 de junho

Confira os placares do Clube Internacional de basquete, futsal, natação, polo, vela e vôlei

Fotos: DIVULGAÇÃO    |    
Basquete
Campeonato Estadual - Federação Paulista de Basquete
(22/06) Sub 17- Internacional de Regatas 46 X 65 Palmeiras
(24/06) Sub 17- Internacional de Regatas 71 X 68 CBC/Hípica de Campinas
(26/06) Sub 16- Pinheiros 72 X 45 Internacional de Regatas

Campeonato da Grande São Paulo- Federação Paulista de Basquete
(22/06) Sub 15- Internacional de Regatas 65 X 50 Basketball Santo André
(24/06) Sub 14- São Paulo 55 X 41 Internacional de Regatas
(24/06) Sub 12- São Paulo 57 X 34 Internacional de Regatas
(24/06) Sub 13- São Paulo 27 X 45 Internacional de Regatas
(26/06) Sub 15- Pinheiros 74 X 35 Internacional de Regatas

Futsal
Taça Regional Tribuna Esportes- Liga regional
(21/06) Sub 14-  Inter/ Unimed Santos 6 X 2 Gremetal/ Stismmmec
(21/06) Sub 11- Inter/ Unimed Santos 5 X 2 A.E. Barra Funda

Campeonato Metropolitano A1-Base / Semi- final //FPFS
(24/06) Sub 12- Corinthians Paulista 4 X 0 Inter/ Unimed Santos

Natação
(23 a 25/06) Campeonato Paulista Juvenil de Inverno- FAP
Thiago Senna- 3º lugar 200m costas

Polo Aquático
Campeonato Paulista Sub 15- FAP
(25/6) Sub 17- Internacional/Colégio Jean Piaget 2 X 17 Paineiras do Morumby

(24/6) II Etapa do Festival de Polo Aquático Mirim, Petiz e Liga Polo Aprendiz- FAP: 9 equipes inscritas

Vela
(24/06) Regata Batalha Naval do Riachuelo- CIR e Soamar
Classe RGS (geral): 1º lugar Bravo; 2º lugar Icti; 3º lugar Grandpa; 4º lugar Viva; 5º lugar Panâ Panã; 6º lugar Adria; 7º lugar Gaia III; 8º Chrispin; 9º lugar Ronin; 10º lugar Namaste; 11º lugar Totora; 12º lugar Pelikan; 13º lugar Candão; 14º lugar Easygoing; 15º lugar Harmonie.
Classe ORC: 1º lugar Lexus
Classe IRC: 1º lugar Ruda; 2º H3+
Classe RGS A: 1º lugar Bravo; 2º Panã Panã; 3º Chrispin; 4º lugar Ronin; 5º lugar Totora
Classe Silver: 1º lugar Adria; 2º lugar Pelikan; 3º lugar Easygoing; 4º lugar Harmonie
Classe RGS B: 1º lugar Icti; 2º lugar Grandpa; 3º lugar Viva; 4º lugar Gaia; 5º lugar Namaste; 6º Candão
Monotipo
Snipe: 1º André Ubinha e Malu; Raphael e Thais Soares; 3º Ricardo e Luciano Vieira
Laser: 1º Bruno Felix; 2º João Magalhães; 3º Gabriel Henrique
Holder: 1º Esdras Santana; 2º Lucas Neves e Luiz Santos; 3º Dandaro Soares
Aberta: 1º Nieto; 2º Denis Fusco, João Fusco e Gabriel Santos; 3º lugar Cel Sidney F Paulo e Eloise Silva
Dingue: 1º Thiago Santana e Marina Groba; 2º Guilherme Menezes e Yasmin Santos; Izaias Meneses, Jamile Silva e Silvania Santos; 4º Marcelo e Cristina
Open Bic: 1º Ellion; 2º Thamires Silva; 3º Giovana Silva; 4º Giovana Santos; 5º Gustavo Coelho; 6º Gabriel Papix; 7º Jonatas Silva; 8º Marcos Brito

Voleibol
Campeonato Metropolitano do SindiClube
(24/06) Infantil- Internacional de Regatas 1 X 3 Guarulhos

Festival Pró-Esporte- etapa Praia Grande
(24/6) Equipe mirim do CIR Campeã


ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Nota de Repúdio Conjunta CBC / Clubes Formadores
CIR monta telão para 2º dia de jogo da Seleção Brasileira
Snipe Café realiza Festival de Sopas 2018
Torneio de Judô José Vidal Sion reúne mais de 350 judocas
DECISÃO Nº 01/2018-Conselho Deliberativo do CIR
Copyright © 1992 - 2018 Clube Internacional de Regatas Ltda. - Todos os direitos autorais reservados
Av. Almirante Saldanha da Gama nº 05 - CEP: 11030-400 - Ponta da Praia - Santos/SP - Brasil
Telefone: (13) 3269.6900 | Fax: (13) 3269.6909 | Sede Náutica: (13) 3354.3134 | (13) 3354.6675