16/05/2017 às 20h29 - Atualizado em 16/05/2017 às 20h32

Resultados da semana 9 a 14 de maio

Confira os placares do Clube Internacional de basquete, futsal, natação, patinação, polo, tênis e vôlei

Por JULIANA MOLINARI- MTB 54196    |    Fotos: DIVULGAÇÃO    |    
Basquete
Campeonato Estadual - Federação Paulista de Basquete

(13/05) Sub 17: CBC Hípica de Campinas 88 X 66 Internacional de Regatas
(14/05) Sub 16: Internacional de Regatas 54 X 59 CBC Regatas Campinas
(15/05) Sub 16: Internacional de Regatas 57 X 71 Pinheiros

Campeonato da Grande São Paulo- Federação Paulista de Basquete
(13/05) Sub 12: Internacional de Regatas 30 X 46 Liga Sorocabana de Basquete
(13/05) Sub 13: Internacional de Regatas 99 X 16 Liga Sorocabana de Basquete
(14/05) Sub 15: Internacional de Regatas 64 X 47 Clube Campineiro
(14/05) Sub 14: E.C. Banespa 25 X 111 Internacional de Regatas

Futsal
Campeonato Metropolitano A-1- FPFS- 9ª rodada

(13/05) Sub 12: Inter/ Unimed Santos 5 X 1 S.E. Elite Itaquerense
(13/05) Sub 14: Inter/ Unimed Santos 4 X 2 S.E. Elite Itaquerense
(13/05) Sub 16: Inter/ Unimed Santos 0 X 1 S.E. Elite Itaquerense
(13/05) Sub 18: Inter/ Unimed Santos 3 X 2 S.E. Elite Itaquerense

Natação
(13/05) Torneio Regional Infantil a Senior- Delegacia Regional da FAP
Ana Carolina Correa (juvenil 1): 1º lugar 50m Peito, 2º lugar 50m Costas, 3º lugar 50m Peito e 7º lugar 50m Livre
Ana Luiza Marques (infantil 1): 1º lugar 200m Peito, 2º lugar 100m Peito e 4º lugar 200m Medley
André Felipe Cavalcante (infantil 1): 2º lugar 400m Livre, 3º lugar 100m Livre, 6º lugar 100m Costa e 6º lugar 200m Livre
Andrey Alcântara (infantil 2): 1º lugar 400m Medley, 2º lugar 200m Medley, 2º lugar 400m Livre e 4º lugar 50m Livre
Arthur Menezes (infantil 1): 4º lugar 400m Livre, 7º lugar 200m Livre, 9º lugar 100m Livre e 9º lugar 50m Livre
Bruno Merlin (infantil 2): 1º lugar 200m Peito, 2º lugar 100m Peito, 4º lugar 200m Livre e 7º lugar 100m Livre
Eduardo Amaral (infantil 1): 1º lugar 50m Livre, 2º lugar 100m Livre, 2º lugar 200m Livre e 3º lugar 200m Medley
Giovana Luiz (infantil 1): 1º lugar 50m Costas, 1º lugar 50m Borboleta, 6º lugar 100m Livre e 6º lugar 50m Livre
Gustavo Peres (infantil 2): 4º lugar 1500m Livre, 5º lugar 400m Livre, 5º lugar 200m Livre e 5º lugar 100m Peito
João Diorio (juvenil 2): 1º lugar 50m Borboleta, 11º lugar 50m Livre e 12º lugar 100m Livre
Kaue Biagini (infantil 1): 1º lugar 200m Medley, 1º lugar 100m Borboleta, 1º lugar 200m Livre e 1º lugar 200m Borboleta
Larissa de Carvalho (juvenil 1): 2º lugar 50m Borboleta, 4º lugar 100m Borboleta, 4º lugar 100m Livre e 4º lugar 200m Livre
Lucas Afonso (juvenil 2): 2º lugar 50m Costas, 10º lugar 100m Livre, 7º lugar 100m Costas e 8º lugar 50m Livre
Lucas Correia (infantil 2): 8º lugar 200m Livre e 14º lugar 50m Livre
Lucas Martins (senior): 1º lugar 200m Peito, 1º lugar 50m Peito, 1º lugar 50m Borboleta e 1º lugar 100m Peito
Lucas Silva (infantil 2): 8º lugar 400m Livre, 9º lugar 200m Livre, 13º lugar 100m Peito e 13º lugar 50m Livre
Luiz Henrique da Silva (junior 1): 3º lugar 400m Livre, 4º lugar 100m Livre e 5º lugar 200m Livre
Marcella Nicolau (senior): 1º lugar 400m Livre, 1º lugar 800m Livre e 2º lugar 200m Livre
Marcus Chen I Wada (infantil 1): 4º lugar 100m Livre e 7º lugar 50m Livre
Manuela Conceição (infantil 1): 1º lugar 400m Livre, 1º lugar 800m Livre, 2º lugar 100m Livre e 2º lugar 200m Livre
Michel Wander (juvenil 2): 2º lugar 200m Medley, 2º lugar 100m Peito, 3º lugar 200m Peito e 6º lugar 200m Livre
Miguel Lobo (juvenil 2): 3º lugar 100m Borboleta, 3º lugar 200m Borboleta, 3º lugar 1500m Livre e 8º lugar 200m Livre
Nicole Matos (infantil 1): 2º lugar 400m Livre, 4º lugar 100m Livre e 4º lugar 200m Livre
Noam Franchi (infantil 1): 3º lugar 400m Livre, 5º lugar 1500m Livre, 5º lugar 100m Peito e 10º lugar 200m Livre
Pedro Ferrari (juvenil 2): 5º lugar 200m Medley, 5º lugar 100m Costas, 5º lugar 200m Livre e 6º lugar 100m Livre
Renan Antunes (senior): 1º lugar 200m Livre
Thallis Stersi (juvenil 1): 2º lugar 200m Medley, 4º lugar 100m Peito, 6º lugar 100m Borboleta e 6º lugar 200m Livre
Thiago Alcantara (juvenil 1): 1º lugar 200m Medley, 2º lugar 100m Costas, 5º lugar 100m Livre e 5º lugar 400m Medley
Tiago Senna (juvenil 2): 1º lugar 200m Costas, 1º lugar 100m Livre, 1º lugar 100m Costas e 1º lugar 50m Livre
Vitoria Balbino (juvenil 1): 3º lugar 400m Livre, 3º lugar 100m Livre e 4º lugar 50m Livre
Vitor Hugo de Oliveira (juvenil 1): 9º lugar 50m Livre, 10º lugar 100m Borboleta, 10º lugar 100m Livre e 12º lugar 200m Livre
Vitor Marques (infantil 1): 1º lugar 50m Costas
Wendel Souza (infantil 2): 1º lugar 100m Medley, 4º lugar 100m Peito, 9º lugar 100m Livre e 12º lugar 50m Livre

Patinação
(28/04 a 05/05) Campeonato Brasileiro de Patinação Artística- CBHP
Ana Luiza dos Reis: 13º lugar Free Dance e 16º lugar Livre
Beatriz Marques: 2º Free Dance, 2º Solo Dance (pré internacional), 3º Open Loops, 3º lugar Figuras Obrigatórias e 14º lugar Livre
Carolina Azarini: 3º lugar Livre e 4º lugar Free Dance
Caroline Freitas: 2º lugar Combinado, 3º lugar Programa Livre, 3º lugar Programa Curto e 5º lugar Figuras Obrigatórias
Caroline Pombo: 5º lugar Solo Dance, 6º lugar Figuras Obrigatórias, 11º lugar Free Dance, 14º lugar Open Loops e 15º lugar Livre
Gabriela Medeiros: 6º lugar Solo Dance, 6º lugar Open Loops, 4º lugar Figuras Obrigatórias e 14º lugar Livre
Giovana Morozetti: 12º lugar Figuras Obrigatórias, 12º Solo Dance (Pré-internacional), 13º Solo Dance (avançado), 14º lugar Open Loops, 16º lugar Livre e 16º lugar Free Dance
Helô Duppre: 2º lugar Free Dance, 3º lugar Livre e 4º lugar Figuras Obrigatórias
Julia Barbieri: 1º lugar Solo Dance, 3º lugar Free Dance, 4º lugar Figuras Obrigatórias, 5º lugar Open Loops e 6º lugar Livre
Julia Ornelas: 8º lugar Free Dance e 0º lugar Livre
Larissa Marchini: 3º lugar Programa Curto e 3º lugar Programa Libre
Maria Clara Tort: 6º lugar Livre e 6º lugar Free Dance
Maria Eduarda Marques: 6º lugar Livre, 6º lugar Solo Dance, 12º Free Dance e 13º lugar Figuras Obrigatórias
Maria Eduarda Montoya: 1º lugar Livre, 4º lugar Solo Dance, 6º lugar Figuras Obrigatórias, 10º Free Dance e 16º lugar Open Loops
Mariana Braz: 14º lugar Free Dance
Mariana Frezza: 4º lugar Combinado, 5º lugar Solo Dance, 6º lugar Solo
7º lugar Figuras Obrigatórias, 8º lugar Programa Livre e 10º lugar Programa Curto
Mariana Travassos: 6º lugar Figuras Obrigatórias, 6º Free Dance, 9º lugar Livre e 10º Open Loops
Natalya Vicente: 3º lugar Solo Dance, 5º lugar Livre e 14º lugar Free Dance
Rafaela Freitas: 1º lugar Programa Livre e 2º lugar Programa Curto
Tatiana Domingues: 2º lugar Figuras Obrigatórias, 4º lugar Solo Dance, 5º lugar Free Dance, 7º lugar Open Loops e 8º lugar Livre
Luís Felipe Cola: 2º lugar Programa Livre e 3º lugar Programa Curto

Polo Aquático
Campeonato Paulista- FAP
(13/5) Sub 15: Pinheiros 18 X 5 Internacional/Piracicabana

Tênis de Campo
Campeonato Paulista InterClubes 16M- Federação Paulista de Tênis
(13/05) Internacional de Regatas 2 X 0 Paineiras do Morumby “B”

Vôlei
Campeonato Metropolitano do Sindi-Clube
(13/05) Infantil: Corinthians 3 X 0 Internacional de Regatas


ÚLTIMAS NOTÍCIAS
CIR promove Noite de Queijos e Vinhos
Patinadora do CIR faz história em Jogos Mundiais 2017
Aviso Vermelhinho: Quilo do Snipe Café
Clube Internacional de Regatas realiza oficina da Ação do Coração
Basquete Vermelhinho disputa campeonato Sul-americano
Copyright © 1992 - 2017 Clube Internacional de Regatas Ltda. - Todos os direitos autorais reservados
Av. Almirante Saldanha da Gama nº 05 - CEP: 11030-400 - Ponta da Praia - Santos/SP - Brasil
Telefone: (13) 3269.6900 | Fax: (13) 3269.6909 | Sede Náutica: (13) 3354.3134 | (13) 3354.6675