20/04/2017 às 17h31 - Atualizado em 01/05/2017 às 18h17

CIR recebe Copa Sul-americana Master de Hóquei sobre Patins

Duas equipes do Inter disputarão o título

Por JULIANA MOLINARI- MTB 54196    |    Fotos: JULIANA MOLINARI    |    
O Clube Internacional de Regatas receberá a Copa Sul-americana Master de Hóquei sobre Patins entre os dias 29 de abril e 1º de maio, das 9h às 22h. No total, 16 times disputarão o título, sendo nove brasileiros, três colombianos, dois argentinos e dois chilenos.

Duas equipes do Clube Internacional participarão da competição. A maioria desses atletas são formados nas categorias de base do Vermelhinho da Ponta da Praia, no qual já defendem há pelo menos 35 anos.

Na Inter “A” estão Buba (goleiro), Pierri, Betico, Pezzoni, Marcio Nunes, Pinta, Fabricio Morozetti, Alexandre Bola, que atuou na Portuguesa, e Christian, que é ex Palmeiras.

Já os integrantes do Inter “B” são Marcelo Izoldi (goleiro), Fernando Nunes, Rafael Julião, Paulo Macarrão, Daniel Guedes, Marcel Donola, Marquinhos "Dentão" e Zé Maria.

As disputas prometem ser acirradas entre os inscritos: Portuguesas de Desportos, Pernambuco Hóquei Clube, Bauru Tênis Clube, Veteranos Hóquei Clube, Sertãozinho Hóquei Clube, RYE Esportes- Rio Grande do Sul, Clube Paulista de Patinação-SP, Teresópolis Hóquei Clube, Zirah San Juan (Arg), I.M.-Leon Prado (Chi), Cuzamba A-Bar (Col), Comunicaciones Buenos Aires (Arg), Real Sabaneta (Col), Rhinos Pac (Chi) e Mr. Wings (Col).

28 de abril
1-20h (Grupo C): INTER-B X CPP
2-21h (Grupo B): LEON PRADO X PHC
29 de abril
3-8h (Grupo A): APD X LLANO
4-9h (Grupo B): THC X BTC
5-10h (Grupo C): VHC X CUZAMBA
6-11h (Grupo D): COMUNICACIONES X RHINOS PAC
7-12h (Grupo D): INTER-A X SHCG
8-13h (Grupo B): LEON PRADO X BTC
9-14h (Grupo A): ZYRAH X APD
10-15h (Grupo B): THC X PHC
11-16h (Grupo C): CPP X VHC
12-17h (Grupo C): INTER-B X CUZAMBA
18h Abertura oficial
13-19h (Grupo D): INTER-A X RHINOS PAC
14-20h (Grupo D): COMUNICACIONES X SHCG
15-21h (Grupo A): LLANO X ZYRAH
Dia 30 de abril
16-8h (Grupo B): PHC X BTC
17-9h (Grupo B): THC X LEON PRADO
18-10h (Grupo D): SHCG X RHINOS PAC
19-11h (Grupo C): CPP X CUZAMBA
20-12h (Grupo D): COMUNICACIONES X INTER-A
21-13h (Grupo C): INTER-B X VHC
(Cruzamento de chaves)
22-14h (disputa de 13 a 15): 4º Grupo B X 4º Grupo C
23-15h (disputa de 9 a 12): 3º Grupo A X 3º Grupo B
24-16h (disputa de 9 a 12): 3º Grupo C X 3º Grupo D
25-17h (disputa de 5 a 8): 2º Grupo A X 2º Grupo B
26-18h (disputa de 5 a 8): 2º Grupo C X 2º Grupo D
27-19h (disputa de 13 a 15): 4º Grupo B X 4º Grupo D
28-20h Semifinal: 1º Grupo C X 1º Grupo D
29-21h Semifinal: 1º Grupo A X 1º Grupo B
1º de Maio
30-8h (disputa de 13 a 15): 4º Grupo C X 4º Grupo D
31-9h (disputa de 11 e 12): Perdedor Jogo 23 X Perdedor jogo 24
32-10h (disputa de 9 e 10): Ganhador jogo 23 X Ganhador jogo 24
33-11h (disputa 7 e 8): Perdedor Jogo 25 X Perdedor jogo 26
34-12h (disputa 5 e 6): Ganhador jogo 26 X Ganhador jogo 26
35-14h (disputa de 3 e 4): Perdedor jogo 28 X Perdedor jogo 29
36-15h Final: Ganhador jogo 28 X Ganhador jogo 29


ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Confira o cardápio do quilo do Snipe Café
Atleta do CIR conquista pódio em Paulista de Natação
Resultados da semana 21 a 26 de junho
CIR e Soamar organizam Regata Batalha Naval do Riachuelo
Inter/ Unimed Santos Sub 12 conquista 4º lugar no Metropolitano de Futsal
Copyright © 1992 - 2017 Clube Internacional de Regatas Ltda. - Todos os direitos autorais reservados
Av. Almirante Saldanha da Gama nº 05 - CEP: 11030-400 - Ponta da Praia - Santos/SP - Brasil
Telefone: (13) 3269.6900 | Fax: (13) 3269.6909 | Sede Náutica: (13) 3354.3134 | (13) 3354.6675