20/04/2017 às 17h30 - Atualizado em 20/04/2017 às 17h34

Confira a tebala de jogos da 15ª edição do Brasileiro Master de Vôlei

No total, 108 equipes disputarão o título

Por JULIANA MOLINARI- MTB 54196    |    Fotos: DIVULGAÇÃO    |    
A 15º edição do Campeonato Brasileiro Master Santos de Vôlei, realizado pela Associação Nacional de Esportes (ANE), acontecerá entre os dias 20 e 23 de abril, no Clube Internacional de Regatas, durante o dia todo.

O campeonato reunirá 108 equipes, sendo 48 masculinas e 60 femininas, trazendo à Santos mais de 1700 atletas de doze estados: São Paulo, Rio de Janeiro, Paraná, Espírito Santo, Rio Grande do Sul, Minas Gerais, Distrito Federal, Pernambuco, Santa Catarina, Bahia, Pará e Goiás.

As categorias em disputa serão 30+, 35+, 40+, 45+ 50+ e 55+, no feminino; e 35+, 40+, 45+, 50+, 55+ e 60+, no masculino.

O Clube Internacional de Regatas será representado nas categorias 35 feminina e 45 masculina, campeã da 14ª edição do Campeonato. Pela Cidade de Santos, também terá a equipes Hunter Douglas/ ANE, nos 50 e 55 masculinos.

O regulamento da competição e o sistema de disputa serão divulgados no congresso técnico, que acontecerá em 19 de abril, às 19 horas, no Hotel Atlântico, localizado à Avenida Presidente Wilson, 01, na praia do Gonzaga.

Além do Internacional de Regatas, os jogos serão disputados no Clube de Regatas Vasco da Gama, no complexo Esportivo do Rebouças e no SESC/Santos.

O Master Santos é o segundo evento de voleibol sênior mais movimentado do país, superado somente pelo Torneio Nacional, realizado anualmente pela Confederação Brasileira de Vôlei (CBV), em Saquarema, com mais de 120 equipes. O torneio integra o calendário oficial do Ministério do Esporte.

O 15º Campeonato Brasileiro Master de Vôlei é organizado pela Associação Nacional de Esportes (ANE), com a poio do Clube Internacional de Regatas, Prefeitura Municipal de Santos e SESC. Mais informações no site ane.org.br.

20 de abril- quadra 1
Masc.50 8h30: Didanna Voley (RJ) X AABB Brasília
Masc.50 9h45: Alvo Limeira X Círculo Militar do Paraná
Masc.50 11h: AAB/Bahia X Corinthians
Masc.50 12h15: ANE (SP) X Tijuca Tênis Clube (RJ)
Masc.45 13h30: Didanna Voley (RJ) X PH Sports (SP)
Masc.45 14h45: Internacional de Regatas X Mg Vôlei
Masc.35 16h: Bola Mania/Mackssoud (MG) X Canto do Rio Mundo Vôlei (RJ)
Masc.35 17h15: AABB/Brasília DF X Companhia Atlética (SP)
Masc.35 18h30: Castelo Vôlei TTC RJ X TDA (SP)
Masc.35 19h45: Nacional RL Esporters (SP) x MVP Companhia Atlética (PA)
Quadra 2
Fem.30 8h30: PREV MED/DF X AABB/DF (NVB)
Fem.30 9h45: Minas Tênis Clube X Guarulhos (SP)
Fem.30 11h: Superball (MG) X Panelaço (SP)
Fem.30 12h15: AABB Beer Voley x Cia do Vôlei (PR)
Fem.35 13h30: AABB/DF (NVB) X Mogi das Cruzes (SP)F
em.35 14h45: Internacional de Regatas X Clube Curitibano
Fem.35 16h: Aabb Rio de Janeiro X Unidas (RS)
Fem.35 17h15: KTD São Pedro X Princesas (SP)
Fem.35 18h30: Vita Vôlei (MG) X Seven Master (SP)
Fem.35 19h45: Campo Belo (SP) X A.V.M São Carlos
Quadra 3
Masc.60 8h30: Amigos do Engoeradadouro x Vôlei e Cia
Masc.60 9h45: Sogipa AMAS X Clube Jundiaiense
Masc.60 11h: Paulistano "B" X Brasília Vôlei
Masc.60 12h15: Paulistano "A" X Amigos do Engoeradadouro
Masc.60 13h30: Sogipa AMAS X Paulistano "B"
Masc.60 14h45: Brasília Vôlei X Clube Jundiaiense
Masc.55 16h: Hunter Douglas X Clube Curitibano
Masc.55 17h15: Corinthians X Sogipa AMAS
Masc.45 18h30: Círculo Militar do Paraná X Alvo Limeira
Masc.45 19h45: Corinthians X AABB/DF
DIA 21 DE ABRIL- quadra 1
Fem.40 8h30: AABB/ Iate Clube X AABB Rio de Janeiro
Fem.40 9h45: AABB BH X Lima North (Peru)
Fem.40 11h: XI Master/ Vult X Vila Velha Master (ES)
Fem.50 12h15: Primo Rossi X BH Vôlei
Fem.50 13h30: AABB BH X Time Brasil Vôlei Master
Fem.35 14h45: AABB DF (NVB) X Campo Belo (SP)
Fem.35 16h: Mogi das Cruze X AVM São Carlos
Fem.35 17h15: AABB Rio de Janeiro X KTD São Pedro
Fem.35 18h30: Unidas (RS) X Princesas (SP)
Fem.35 19h45: Internacional de Regatas X Vita Vôlei (MG)
Fem.35 21h: Clube Curitibano X Seven Master (SP)
Quadra 2
Fem.40 8h30: Clube Curitibano X Mix Vôlei
Fem.40 9h45: Utfpr- Duque de Caxias X Vila Velha Vôlei (PG)
Fem.40 11h: AABB Univolei X Panelaço (SP)
Fem.50 12h15: Corinthians X Vila Velha Vôlei (PG)
Fem.50 13h30: Remaza X Clube Curitibano
Fem.45 14h45: Círculo Militar do Paraná X Bola Mania (MG)
Fem.45 16h: Vôlei Goiás AABB/GO X Flag Rio de Janeiro
Fem.45 17h15: Minas Tênis Clube X XI Master Vult
Fem.45 18h30: AABB Univolei X Fluminense F.C.
Fem.45 19h45: Corinthians X Canto do Rio Mundo Vôlei (RJ)
Fem.45 21h: AABB/ Iate Clube X Clube Sírio
Quadra 3
Masc.60 8h30: Vôlei e Cia X Paulistano "A"
Masc.60 9h45: Paulistano "B" X Sogipa AMAS
Masc.60 11h: Clube Jundiaiense X Brasília Vôlei
Masc.55 12h15: Hunter Douglas X Corinthians
Masc.55 13h30: Clube Curitibano X Sogipa AMAS
Masc.60 14h45: 1º do Grupo "A" X 2º do Grupo "B"
MASC.60 16h: 1º do Grupo "B" X 2º do Grupo "A"
Fem.55 17h15: 2º do Grupo "A" X 3º do Grupo "B"
Fem.55 18h30: 3º do Grupo "A" X 2º do Grupo "B"
Fem.55 19h45: 1º do Grupo "B" X Vencedor jogo 8
Fem.55 21h: 1º do Grupo "A" X Vencedor jogo 9
22 de abril- quadra 1
Masc.50 8h30: AABB Brasília X Alvo Limeira
Masc.50 9h45: Didanna Voley X Círculo Militar do Paraná
Masc.50 11h: ANE (SP) X Corinthians
Masc.50 12h15: Tijuca Tênis Clube (RJ) X AABB BA
Masc.45 13h30: 1º Grupo "A" X 2º Grupo "B"
Masc.45 14h45: 1º Grupo "B" X 2º Grupo "A"
Masc.50 16h: 1º Grupo "A" X 2º Grupo "B"
Masc.50 17h15: 1º Grupo "B" X 2º Grupo "A"
Masc.45 18h30: disputa de 3º e 4º lugar
Masc.45 19h45: disputa de 1º e 2º lugar
Quadra 2
Fem.30 8h30: Cia do Vôlei (PR) X Superball (MG)
Fem.30 9h45: Guarulhos (SP) X PREV MED/ DF
Fem.35 11h: Campo Belo (SP) X Mogi das Cruzes (SP)
Fem.35 12h15: A.V.M São Carlos X AABB DF (NVB)
Fem.35 13h30: KDT São Pedro X Unidas (RS)
Fem.35 14h45: Princesas (SP) X AABB Rio de Janeiro
Fem.35 16h: Clube Curitibano X Vita Vôlei (MG)
Fem.35 17h15: Seven Master (SP) X Internacional de Regatas
Fem.30 18h30: 1º Grupo "A" X 2º Grupo "B"
Fem.30 19h45: 1º Grupo "B" X 2º Grupo "A"
Quadra 3
Masc.55 8h30: Clube Curitibano X Corinthians
Masc.55 9h45: Sogipa AMAS X Hunter Douglas ANE
Masc.60 11h: disputa de 3º e 4º lugar
Masc.60 12h15: disputa de 1º e 2º lugar
Masc.55 13h30: disputa de 3º e 4º lugar
Masc.55 14h45: disputa de 1º e 2º lugar
Fem.55 16h: disputa de 3º e 4º lugar
Fem.55 17h15: disputa de 1º e 2º lugar
Fem.50 18h30: 1º do grupo "A" X 2º do grupo "B"
Fem.50 19h45: 1º do grupo "B" X 2º do grupo " A"
23 de abril- quadra 1
Masc.50 8h30: disputa de 3º
Masc.50 9h45: disputa de 1º
Masc.40 11h: disputa de 3º
Masc.40 12h15: disputa de 1º
Masc.35 13h30: disputa de 3º
Masc.35 14h45: disputa de 1º
Quadra 2
Fem.40 8h30: 1º do grupo "A" X 2º melhor colocado
Fem.40 9h45: 1º do grupo "B" X 1º do grupo "C"
Fem.30 11h: disputa de 1º
Fem.50 12h15: disputa de 1º
Fem.40 13h30: disputa de 1º
Fem.35 14h45: DISPUTA DE 1º
Quadra 3
Fem.45 8h30: 1º do grupo "A" X 2º melhor colocado
Fem.45 9h45: 1º do grupo "B" X 1º do grupo "C"
Fem.50 11h: disputa de 3º
Fem.45 12h15: disputa de 3º
Fem.40 13h30: disputa de 3º


ÚLTIMAS NOTÍCIAS
É bicampeão! Equipe masculina 45+ vence Brasileiro de Vôlei Master
CIR recebe Copa Sul-americana Master de Hóquei sobre Patins
Confira o cardápio do quilo do Snipe Café
Natação do Inter disputa vaga para Seleção Santista, em casa
CIR recebe Copa Sul-americana Master de Hóquei sobre Patins
Copyright © 1992 - 2017 Clube Internacional de Regatas Ltda. - Todos os direitos autorais reservados
Av. Almirante Saldanha da Gama nº 05 - CEP: 11030-400 - Ponta da Praia - Santos/SP - Brasil
Telefone: (13) 3269.6900 | Fax: (13) 3269.6909 | Sede Náutica: (13) 3354.3134 | (13) 3354.6675